Con un telaio realizzato completamente in materiale composito, la nuova gamma Anthem offre 100mm di escursione posteriore. La sospensione posteriore FlexPoint Pro a perno singolo lascia spazio a foderi orizzontali più corti per migliorare la reattività in salita e la maneggevolezza complessiva. Altri aggiornamenti includono la nuova geometria da gara XC pensata specificatamente per ruote da 29 pollici e un un angolo del tubo sterzo più aperto, oltre a un nuovo design per il passaggio interno dei cavi.

SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390420465495
BANGOLO TUBO SELLA75,5°75,5°75,5°75,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)572604626653
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9095105115
EANGOLO STERZO67,5°67,5°67,5°67,5°
FRAKE FORCELLA (mm)44444444
GTRAIL (mm)109109109109
HINTERASSE (mm)1127115911831212
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)435435435435
JMOVIMENTO CENTRALE (mm)42424242
KSTACK (mm)589593603612
LREACH (mm)420450470495
MALTEZZA STAND OVER (mm)745750777800
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)760760760760
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60707070
PLUNGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29″29″29″29″

PASSA IN NEGOZIO IN Viale Italia, 93, 47122 Forlì PER VEDERLA DAL VIVO OPPURE SCRIVICI SU WHATSAPP AL NUMERO 
0543 33521 PER INFO DISPONIBILITA’ E TAGLIE